7 советов для выживания после новогодних праздников


1. Салат не должен шевелиться. Если ЭТО начало доедать оливки, ананасы и конфеты в холодильнике, то, возможно, не стоит поливать Оливье майонезом и есть. Тем более, что «Оливье» — имя, типа Андрея или Павла. Только на французском… Так что если Павел/Андрей ожил — выкидывайте!

2. Не привыкайте к канонаде за окном: это было давно и не правда! Перестраивайтесь: звуки пальбы на улице уже не праздник, а повод задуматься о поиске укрытия, если они вдруг начали иметь место быть. Особенно днём. Особенно летом…

3. Выносим ёлку. Да, красивая. Да, «не занимает много места». Выносим! Главное, вовремя вспомнить, что она была искусственной (если была). Тогда прячем! Тут главное не перепутать и не спрятать живую: во-первых, пожароопасно, во-вторых, куча сухих иголок и веток — это мусор, в-третьих, если оно затухнет и завоняет, то может подружиться с Андреепавлом и напасть на Вас (если Вы так и не избавились от салата).

4. Надо иметь дома стратегический запас минералки и стальную решимость не готовить перед праздниками на роту конных бодибилдеров с гельминтами (у наездников, не у коней!). Да, будет тяжело, но потом привычка есть свежеприготовленную еду станет превалировать. Что? «Зачем минералка?» Чтобы справиться с периодом адаптации к новому способу питания и поливать ёлку. Или тушить. Всякое бывает…

5. Не изображать из себя великого сапёра и не пытаться пристроить свой пылающий фитилёк на петарде куда не надо: унитазы, салаты, водостоки, гирлянды, соседи по салату… Неистребимая тяга к авантюризму и разрушениям — это хорошо, но на поле боя! В быту в мирное время лучше снежками покидаетесь — без льда и, повторяю, БЕЗ ПЕТАРД.

6. Люди в костюме полицейских — это, скорее, уже всё-таки полицейские, а не нарядные праздношатающиеся соотечественники. Особенно, если у них на жетонах написано не «Майями Полис Департмент», а, скажем «Росгвардия Мытищи»…

7. Мандарины могу забродить: первый раз как напиток, став более хмельным, второй — как оживший салат Андреепавел aka Оливье. В любом случае, лучше с ними не пресекаться (но во втором -просто бегите: ожившие салат, дерево и цитрусовые, возможно, будут одержимы жаждой мести!).

Что будет, если вставить снеговику челюсти? Правильно: хорошее настроение не покинет больше Вас - точнее, Ваши ноги, ибо оно, настроение, должно быть в душе, а душа уйдёт в пятки...

С Новым 2022 годом, уважаемые посетители и  читатели Завалинки! Берегите себя и пусть всё у Вас будет хорошо!