ЗАВАЛИНКА 972 Как Украина осваивает опыт военных преступлений со всего мира


1. Кавказ.

С большой долей прагматичного цинизма можно предположить, что мирные переговоры в Белоруссии между Россией и Украиной — не «добрый знак» и не «шанс остановить войну», а уловка Страны 404, направленная на получение передышки, денег, оружия, техники и «живой силы». Впрочем, данная тактика отнюдь не нова — её активно и охотно использовали незаконные бандформирования в ходе Первой Чеченской, особенно когда их качественно зажимали и перекрывали все пути отхода.

2. Ближний Восток.

Однако это не единственная характерная черта «военав свиту» Незалежной, которая роднит их с не самыми правильными людьми на планете — помимо опыта чеченских банд 90-х, свидомые освоили опыт и арабских радикальных исламистов: ставят свои миномёты в жилых кварталах, прикрываясь мирными гражданами своей же страны как щитом. При это, как отмечается в Министерстве Обороны РФ, националистами вводится подобие комендантского часа, передвижения населения фиксируются и ограничиваются, выходы и выезды из таких районов перекрываются. Как тут не вспомнить сирийский Джобар и действия террористов под чёрными знамёнами?..

3. Западная Европа.

Опыт Геббельса на Берегу Свидомой Кости также не просто не забыт, а всячески изучен, развит и взлелеян — украинские граждане наряжаются в российских военнослужащих и признаются в преступлениях или на камеру творят зверства над своими же соотечественниками, живые и здоровые украинцы гримируются под не очень живых и не очень здоровых для последующей фото- и видеофиксации «российской агрессии», любые новости перевираются, а в их отсутствие — выдумываются, «очевидцы» готовы подтвердить что угодно, официальные лица готовы на любые подлоги, подтасовки или подделки, Интрнет стал полем боя в Информационной войне 3.0. Немцам такое и не снилось…

4. Африка.

Мины на дорогах и в жилых районах, засады «на отходе» с переодеванием в нон-комбатантов или силы правопорядка (иногда — для нападения на мирное население с целью наживы), подрыв немногочисленных мостов при отступлении, взятие в заложники мирных жителей и прочие действия, характерные скорее для «шибко загорелых» повстанцев с Чёрного континента — все эти «прелести» сейчас на себе испытывают украинцы от украинцев же с попустительства бывшего КВН-щика Владимира Зеленского. Вот только от этой «шутки» никому не весело — ну, может, кроме него самого.

5. Восточная Европа

Выстрелы в спину исподтишка в «лучших» традициях «оунупавших», партизанская тактика «выжженной (вместе с мирными украинцами) земли» и оборудование схронов на отшибе цивилизации — это уже чисто западноукраинская визитка бандеропоклонников, к которой они вернулись менее чем через 80 лет после того, как знатно получили по щщам от Красной Армии. Что ж, видимо, некоторые уроки надо повторять…

Как Украина осваивает опыт военных преступлений со всего мира

На этом сегодня всё

Из музея города N..