Магнитные бури 18-19-20-21 марта 2022: что нельзя делать, неблагоприятные дни и как защитить себя. Прогноз магнитных бурь на ближайшие дни


Согласно уже опубликованным прогнозам, 19 марта ожидается мощнейшая магнитная буря, сила которой достигнет отметки в 5 баллов.

Однако, ситуация снова может измениться, поэтому точный прогноз магнитных бурь стоит отслеживать за несколько часов до начала нового дня.

Всплески солнечной активности, которые способны ухудшить ваше самочувствие, ожидаются 20 и 21 марта. Их мощь составит 4 из 10 баллов. Отметим, что обычный всплеск становится бурей лишь при достижении 5 баллов. Однако даже такая вспышка может принести огромный вред, если вы относитесь к группе риска: метеозависимым или людям пожилого возраста.

Что делать метеозависимым при возникновении магнитной бури

В это время года метеочувствительные люди должны быть особенно осторожны.

Важно соблюдать правила, чтобы уменьшить сильное воздействие магнитных бурь.

  • Необходим достаточный и здоровый сон (7-8 часов в сутки).
  • В рационе не должно быть жирных, маринованных и копченых продуктов. Не следует употреблять алкоголь. Здоровое питание важно, но не следует придерживаться диет.
  • Запрещены интенсивные физические нагрузки. Следует избегать силовых тренировок.
  • Если вы заболели, возьмите с собой все необходимые лекарства. Принимайте только лекарства, назначенные врачом.
  • Необходимо поддерживать водный баланс. Негазированную воду следует употреблять в необходимых количествах.
  • Если вы раздражительны, приготовьте успокаивающий чай.
  • Если вы внезапно почувствовали себя плохо, как можно скорее обратитесь за медицинской помощью.

Чтобы избежать всех этих негативных показателей, необходимо соблюдать ряд мер, предписанных медицинским работником.

 

Неблагоприятные дни при магнитных бурях в марте 2022 года

 

Если магнитные бури сильно влияют на ваше состояние, то их лучше заранее отметить в календаре.

Специалисты уверены, что самыми неблагоприятными днями в марте 2022 года будут 2, 10, 18 и 25 числа – рождение новой луны. Также неблагоприятным будет начало 1-й четверти, полнолуние и начало 3-й четверти цикла. Большинство исследователей считают неблагоприятным днем 27 марта – 25-й лунный день, который по устоявшейся традиции в любом месяце считается не очень удачным.

 

Что нельзя делать 18, 19, 20 и 21 марта 2022 года

Специалисты предупреждают о действиях, которые могут лишь усугубить симптомы метеозависимости:

  • переедание;
  • употребление вредной еды;
  • тяжелые виды работ;
  • напряжение нервной системы;
  • повышенная физическая активность;
  • употребление никотина и алкоголя.

 

Расписание магнитных бурь на март 2022

  • Второй мощный геоудар придется на период с 18 на 19 марта. В это время, начиная примерно с 21:00 по московскому времени 18 марта и до 21:00 по московскому времени 19 марта магнитосферу Земли накроет мощная 5-ти балльная магнитная буря, которая, что очень вероятно, заставит метеопатов с головой окунуться с болезненный симптомы.

Такое геомагнитное возмущение медленно перетечет в магнитную бурю в 4 балла, начиная с 21:00 по московскому времени 19 марта. Малая магнитная буря будет властвовать на Земле до 21:00 по Москве 21 марта 2022 года.

  • Слабая геомагнитная буря будет властвовать на Земле в промежутке между 25 марта и вечером 27 марта. В эти несколько суток магнитосферу Земли будут тревожить геоудары, равные 3-м баллам, которые при правильной подготовке к магнитной активности, а также при отсутствии симптомов хронических заболеваний в сущности могут и не повлиять на общее самочувствие метеозависимых людей.
  • Последний мощный геоудар придется на период с 30 на 31 марта. Начиная с 21:00 по московскому времени 30 марта и до 21:00 по московскому времени 31 марта активность солнечного ветра оценивается лабораторией в 4 балла, то есть приравнивается к показателям малой магнитной бури. Это еще один сложный период, который, к сожалению для метеозависимых людей, не завершится в указанные часы.

 

Как защитить себя от магнитных бурь в неблагоприятные дни

 

Люди с ослабленной иммунной системой или уже существующими медицинскими заболеваниями более восприимчивы к погодным колебаниям. Сердечно-сосудистые заболевания чаще всего сопровождаются повышенной метеочувствительностью. Исследования показали, что организм реагирует не на саму погоду, а на ее быстрые изменения. Недомогание может длиться до 4 дней. Телосложение, возраст, физическое состояние, хронические заболевания и даже характер человека играют определенную роль в этой ситуации.

  • Людям с хроническими медицинскими заболеваниями необходимо в первую очередь предотвращать непогоду с помощью лекарств.
  • Рекомендуется воздействие солнца и воздуха. Проводите больше времени на свежем воздухе. Это поможет вашему организму лучше справиться с болезнью. Физиотерапия стоит того.
  • Следует отметить что здоровый образ жизни может помочь устранить метачувствительность. Важно улучшить иммунную систему и защитные силы организма. Правильное питание и физические упражнения играют важную роль в этом процессе. Эффективны ходьба, бег, контрастный душ, дыхательные упражнения и холодные компрессы.
  • Если артериальное давление понижено, принимайте поливитамины и готовьте отвары трав (например, лимонника, элеутерококка) или крепкие чаи.
  • В плохую погоду старайтесь употреблять продукты, содержащие железо, калий, кальций и аскорбиновую кислоту. Ограничьте потребление соли.

 

Прогноз магнитных бурь на март 2022 года

 

Магнитные бури 18-19-20-21 марта 2022: что нельзя делать, неблагоприятные дни и как защитить себя. Прогноз магнитных бурь на сегодня