Прогноз погоды для Москвы на выходные 26-27 марта 2022 года


 

 

Жителей российской столицы ждут похолодание, сильный ветер с порывами до 20-23 метров в секунду, а также метель и ухудшение видимости. Возможно обрушение конструкций.

 

В российскую столицу придет «настоящая зимняя погода». Именно так описывает эти погодные условия ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По словам синоптика, тепло, которое можно наблюдать в марте 2022 года, продержится до конца будней этой недели. В предстоящие выходные ожидается резкое ухудшение метеорологических условий. В субботу Москву накроет североатлантический циклон, который будет сопровождаться дождями, но все еще будет тепло — до +7 градусов… +9 градусов. В воскресенье будет настоящий погодный армагеддон. Ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, он будет сопровождаться интенсивными скоротечными зарядами снега, метелью с ухудшением видимости, сильным ветром.

Тишковец отметил, что в порывах ветер будет достигать как минимум 23 метров в секунду, где-то может упасть дерево, а где-то — рекламный щит. В воскресенье жителям Москвы нужно подготовиться к опасности, принять какие-то меры для минимизации рисков.