Завалинка 1011 Сказка о том, как ЕвСюковцы к вождю Ву-Ву Зе-Зе ездили.


Все события, действующие лица и страны, о которых говорится, являются сказочными, в реальности не существующими. Все действия и слова персонажей — исключительно плод воображения автора. Любые совпадения и схожести — абсолютно случайны и не имеют ничего общего с действительностью. В качестве иллюстраций к рассказу использованы цитаты реальных политических деятелей и изображения из сети «Интернет», находящиеся в свободном доступе и не имеющие никакого отношения к сказочным событиям.

Жил был старый царь Бидон. Смолоду был грозен он. И соседям, то и дело, наносил визиты смело. Ну и сейчас еще наносит. В перерывах, между кефиром, клистиром и теплым сортиром. Да и то правда, поберечься ему надобно. Оно попробуй, покатайся через море-окиян, к ЕвСюкам да обратно. Благо у тех — и свои визитеры есть.

Изображение из открытых источников

Вот на днях буквально, к вождю племен дурь-куринских, Ву-Ву Зе-Зе, приехали двое. Из самой верхушечки. Пырсула Вундер-Кляйнен и Джопез Обурель. Потому как известно стало им, что слабину Зе-Зе стал давать. Оказались его кулу-кулу не стальными — а так, серебрянкой покрашены. Хотя звенели, как настоящие. Вот только, понимаешь, сменил в носу боевое кольцо на дипломатическое — на тебе, ЕвСюковцы нарисовались — не сотрешь.

Ну, Пырсула-то сама, баба верующая. До фанатизму. Ага, как те инквизиторы, что без сомнений да колебаний, народец на костер слали. Похоже, голова у ней и взаправду, всей этой чушью набита — толи, прости Господи, растией, ценностями ЕвСюковскими и прочая. Она ишшо, в бытность воеводой Гурмании, энтими ценностями их Гундесвер так наукрепляла…

Одни только комнаты матери и ребенка, в казармах полковых, чего стоили. Или заказ на специальный доспех разгрузочный, чтоб бабы беременные могли в атаку ходить. В обчем, за время недолгое, довела она Гурманскую армию до такой ручки — не в сказке сказать, ни пером описать. Вот и отправили её, от греха подальше, в ЕвСюковскую структурку. Авось, там вреда меньше будет. Но сильно просчитались.

Потому как царь Бидон заморский, давно уж такую, с отборными таракашками в бестолковке, искал. Лучшей кандидатуры, на развал экономики ЕвСюковской — и не найти. Она хоть и немочь бледная — но со взором горящим, пошла внедрять ценности направо-налево. Со всем пылом недавнего выпускника института имени Торквемады.

Изображение из открытых источников

Не то — Джопез Обурель. Этот при ней, вроде как по делам иностранным, от всех ЕвСюков, выступает. Однако ж к реалиям жизни ближе. Этакий «серый кардинал». Именно он, когда уж Ву-Ву Зе-Зе, ранее, взбрыкивать пытался — его за лодыжку придерживал, напоминая — вложили в тебя, паренек, многие тыщщи. Теперь изволь отрабатывать. Ранее уж писал я об этом вот тут:

Да и глядит — орлом. В смысле — ястребом. Еще когда гороховские выставили свои требования, по безопасности взаимной, заявил Обурель: мол, что-то требовать могёт победитель — а разве Царство Гороховое кого победило? Токмо тот, кто другим по сусалам надавал, по его разумению, что-то предъявить право имеет.

Вот и теперь, видя колебания вождя племен дурь-куринских, стал он требовать победы от Ву-Ву Зе-Зе: мы уж и стрел тебе, и копий наготовили, на деньги огромные — давай, оправдывай доверие высокое. А Пырсулка-то, чтоб пилюлю подсластить, пообещала ему прием в ЕвСюковский союз. Ага, методом насквозь нетрадиционным да ускоренным.

Ох, аккуратней бы он, с этими их нетрадиционностями-то… Знает, поди, чем все это обычно оборачивается, даром что кольцо в носу и перо в… Волосах. Ну и а там, где вы подумали — дятел сидит. И тоже — заморский. Великобортанский. Механический. И как завод у него кончается — настройщик из Великобортании приезжает, лохматый такой.

Вот и ныне, не успели Пырсулка с Обурелем кости унести, как приехал: романтически этак, тайно, обозным поездом из Подлии. По пути прихватил кой-кого из Шлювахии и Апчехии. Ну и из Подлии — куда же без нее? И тоже, по ушам Ву-Ву Зе-Зе, новые украшения развешивал. Бо старая лапша уже засохла и поотваливалась. Новый блок военный сколачивал — этакую «НОТУ на минималках». Он и ранее пробовал, да не срослось тогда.

Изображение из открытых источников

Саму-то Великобортанию он в качестве наружной «руководящей и направляющей» определил: мол, чуть до горячего, так наше дело — сторона. А вот из Подлии, Дурь-Курины, да Шлювахии с Апчехией, как раз ватажка разбойная получается. Случ-чего — их на осину, Великобортания, в парике кучерявом да в мантии — их же ишшо и судить будет, аверс лица клином сделамши. Не знаю, мол вас, да не ведаю!

Вот в этом вся суть их ЕвСюковская да Гейропейская: вот вроде торгуем с ними, как к людям относимся — а они постоянно ватажки разбойны супротив нас сколачивают, племена глупые науськивают, да сами иногда суются, чтобы по сусалам выхватить. Прорубили, называется, окошко в ту Гейропу… Теперь — хоть кирпичами закладывай.

А может, оно и взаправду — так сделать надо бы? Недруги ведь они нам, получаются — так почто их аэром горючим, да маслом земляным, да зерном-хлебушком, да горюч-камнем черным подпитывать? Предались они царю Бидону заморскому — вот пусть у него голова-то и пухнет, как их кормить!

Вот такие у нас страсти Шекспирьянские ныне, в мире сказочном.

Будьте здоровы, берегите себя!