Ёжики на броневике (повтор политинформации от 20 апреля 2022 года)


Avatar

(взбираясь на броневик) Всего неделя осталась до того дня, когда можно будет с полным основанием отметить двухмесячник с начала спецоперации России на сопредельной, свободной от мозгов и рационального мышления территории.Таким образом, можно начинать подводить итоги. Начнем со враждебной стороны, то есть коллективного Запада, которая за это время, как по нам, использовала весь имеющий в ее распоряжении арсенал давления. А именно:

1. Запугивала санкциями из ада, из зада и прочих отверстий своего коллективного организма;

2. Вооружала Украину… тут, правда, надо отметить, что далеко не самым современным оружием, но це таке…, зато кричала враждебная сторона о том, как она пашет трактором, громко и звонко;

3. Разгоняла всевозможные информационные провокации — от изнасилования русскими в Буче всех женщин и мужчин, включая крупный и мелкий рогатый скот, до бомбардировок роддомов, где разрешались от бремени бородатые герои Украины, и до предположительно осуществляемых Россией химических атак;

4. Подсовывала на обмен Медведчука, которого, как нам кажется, готовы уже обменять хоть на кусок хозяйственного мыла, лишь бы представить Нашего человеком, ведущегося на кумовские связи.

Честно говоря, даже не знаем, что еще эта самая враждебная сторона может придумать. Поживем, конечно, увидим. Но, если отталкиваться от аналогичных кейсов, например, от Алеппо, то все это уже было. Таким образом, ждем от Запада креатива.

Теперь перейдем к результатам первой фазы спецоперации с нашей стороны. А для этого освежим в памяти известные требования РФ к Украине: освобождение от своего поганого присутствия ДНР и ЛНР в административных границах обеих республик-областей; демилитаризация и денацификация.

И тут мы видим интересный момент. Да, территории ДНР и ЛНР, насколько мы понимаем, полностью ПОКА не освобождены. Но никогда при озвучивании целей спецоперации не упоминалась Херсонская область, которая уже… ну, вы понимаете. И часть Запорожской области, которая уже… туда же. И то, что Украина окажется лишенной выхода к Азовскому морю, а, если мы не совсем уж лиз-трассим, глядя на карту боевых действий, то так оно и есть. На основании этого мы робко делаем вывод, что задача СО по освобождению ДНР и ЛНР будет выполнена на пять с плюсом. А плюсом как раз пойдут другие области, не упомянутые Нашим Президентом при анонсировании спецоперации.

Закончить мы хотим, поделившись с вами еще одним скромным выводом. Как известно, человек — такое существо, у которого через жопу доходит гораздо больше, чем через голову. И мы могли с вами убедиться, что, как только с ВСУ наши стали обращаться не как с прекрасной дамой на званном вечере, а как с вражеской силой, так сразу… Так сразу участились прецеденты массовой сдачи в плен и самовольного оставления частями ВСУ позиций. А это потому, что против лома нет приема, если нет другого лома.

(аккуратно сползая с броневика) Резюме — есть основания полагать, что самый трудный этап СО мы пережили. Вот так-то!