Завалинка 1034 Орден для бабушки Нэнси: мелочь, а приятно.


Здравствуйте! Вы слышали такую фамилию — Пелоси? Да-да, та самая Нэнси Патрисия Д’Алесандро Пелоси, 1940 года изготовления. Ну да, эта которая — «Президент Кевенский» и «Слава Ухани!». Как-то я пропустил сей знаменательный факт, что эта «гонщица на катафалке» совершила вояж, в эту самую «Ухань», к Великому Альтернативному Пианисту. И зацепился я взглядом только за новость, что, мол, Джо Байден (еще один «шумахер» лафетный) обсудил с ней трассу… Ой, то есть, поездку.

Изображение из открытых источников

Начал копать — да, действительно, приезжала, потрепала мальчика по щечке небритой, заверила во всесторонней поддержке — мол, помощь будет (Паски заявила — у Президента США осталось всего 250 миллионов на это дело). В общем, денег пока нет — но вы там держитесь. Мы, мол, даже Тайваню в гаубицах отказали — заводы завалены вашим «гособоронзаказом»!

Хотя некоторые, кто в теме, утверждают, что заводы сами «завалили» выполнение тайваньского заказа, за который, меж-прочим, уже деньги уплачены. Там еще, в «хотелках поставок», самолеты F-16V, РСЗО, «Абрамсы» и так далее… Стесняюсь спросить — у них САУ и самолеты — на одних и тех же заводах клепают? Мол, уже не первый раз такое, не даром Турция С-400 купила, потому как «Пэтриота» можно было бы еще лет 10 ждать.

О чем это я? Ах да, бабушка Нэнси! Не без подарочка приехала старушка, как видно. Для подъема тонуса, видать, что-то доставила. То, от чего, видимо, хорошо «вставило». И бабулю наградили специальным женским орденом «Княгини Ольги» III степени. Жлобы. Могли бы и на первую разориться. Мало, видать, привезла… А я тут кратенький экскурс исторический себе позволю:

Княгиня Ольга, выражаясь языком оперативников, пребывала в законном браке с главным «братком» — князем Игорем. И вот часть его «бригады» из аборигенов, ненавязчиво намекнула ему, что им мало перепадает, по сравнению с привлеченными «иностранными специалистами». Игорь не стал спорить и с «бригадой» отправился к «крышуемым» объектам — а именно, к древлянам. Дань сняли легко, но с пол-пути Игорь с частью «бригады» решил вернуться — и устроить барыгам повторный аудит доходов, что в принципе, уже было не по понятиям и квалифицируется в определенных кругах, как конкретный беспредел.

Посему, с беспредельщиками поступили жестко. Остатки «бригады» Игоря, хоть и ворчали, но предъявы кинуть не осмелились — все было реально по понятиям. Настолько, что возникла тема — а не задвинуть ли древлянского «бугра» Мала на место Игоря, поскольку показал себя кадром достаточно решительным и понятия соблюдающим.

Изображение из открытых источников

Супруга пострадавшего трупа, княгиня Ольга, тоже была не против — на словах. На деле, произошел обыкновенный хипеж: когда девка-хипесница заманивает клиента, а в условном месте его ждут и прикладывают по темечку — с разной степенью вероятности «летательного исхода». Тупым тяжелым предметом. После чего — потрошат карманы и растворяются в романтическом сумраке ночи.

Ровно то же проделала и Ольга. Дав понять, что она, как бы не против, приманила послов-древлян в условленное место, где их и уработали подельники. Имущество посольское, понятное дело, стало добычей «группы лиц по предварительному сговору». Затем, с целью избежать ответственности за содеянное, она с дружиной выехала к древлянскому племени, где и загеноцидила его под корень.

Ну что же, какая страна — такие и ордена. И таковы же награждаемые. Мне вот только одно непонятно: а чего Нэнси — в мае ездила? Гололеда вроде уже нету, чего там песком-то посыпать? Да и что она, в принципе, могла обсуждать со стариной Джо «по результатам поездки»… Хотя — нет, тут я не прав, им явно есть что обсудить, возрастная категория — подходящая. Глядишь, еще и окрутит деда на старости лет — она же теперь, весьма авантажная, с орденом княжеским!

Будьте здоровы, берегите себя!