Die Zeit: дефицит туалетной бумаги и другие последствия политики ЕС


Die Zeit: дефицит туалетной бумаги и другие последствия политики ЕС

Газ подорожал уже до 2,5 тысяч за тысячу кубометров: предлагаем по такому поводу каждое утро теперь в странах ЕС начинать с исполнения национального гимна той страны, которой они обязаны всем этим ужасом! Имеется в виду Америка, конечно – а вы что подумали?

Ждём нового выступления Роберта Хабека, который уже прославился заявлением, что больше 5 минут в жизни не стоял под душем, и вообще: умываться надо лапкой, как котики, и раз в 3 месяца. Так вот! Новые сведения поступают:

Немецкое издание Die Zeit пишет о том, что теперь грозит ещё и дефицит… туалетной бумаги! Председатель правления Ассоциации производителей бумаги Баварии, Юрген Шаллер, устроил «зелёненьким» немцам небольшой ликбез! На тему того, что производство бумаги – очень энергоёмкий процесс, требует много электроэнергии, даже если бумага – всего лишь туалетная! Но заметим, что бумага нужна, и чтобы молоко, соки и вообще кучу других продуктов упаковывать, вплоть до коробок с лекарствами!

С нетерпением ждём, когда Роберт Хабек мужественно скажет, что в туалете он тоже больше 5 минут в жизни не проводил, а бумага ему не нужна, пальцами обходился. А что?!! Всё это – на благо демократии!

А между тем «Газпром» выступил с обещанным заявлением: турбины, без которых невозможна нормальная работа «Северного потока», не желает чинить немецкая компания Siemens. После введения западных ограничений, стала невозможна прежняя бесперебойная работа по техобслуживанию и ремонту оборудования перекачивающих станций.

Вот это называется – стратегия! Всему своё время. Зима приближается, хранилища пустые, пришло самое время поговорить! О чём? Например, о поставках оружия, не так ли?.. Точнее, о том, что пора бы им прекратиться. Ах да! Там ещё 300 ярдов наших ЗВР зависло непонятно где. Нехорошо, господа капиталисты, надо бы вернуть. С процентами. Но к этому разговору вы ещё пока не готовы в полной мере: недостаточно замёрзли. Ближе к Новому году мы будем эти темы обсуждать, когда обледенелыми пальцами подтираться будете…

Короче! После седьмого пакета ограничений – начинайте-ка для разнообразия готовить первую, волну их отмены. По вопросам пшеницы, удобрений и самолётов вы уже поняли кое-что – это хорошо, значит, обучаемые. Будем продолжать работу. Направление мыслей у вас правильное, но мотивации пока не хватает – но этот вопрос как раз исправят наступающие холода.

К тому же… У России ещё очень много сюрпризов для европейцев подготовлено в геополитике: целая новая реальность! А пока – просим наших «цивилизованных» покорно, наступив на горло. Некоторые сделки лучше всего заключаются под хорошим давлением!

Европа тут заплакала, её обидели, любимую игрушку отняли, с которыми наши «цивилизаторы» веками забавляться привыкли!.. Короче, из-под влияния Европы окончательно уходит Африка! Причём уходит не к Америке, которая снимала трогательные фильмы про Чёрную Пантеру, а к России и Китаю, о чём горько рыдал на днях Эммануэль Макрон: он обвинил африканские государства в лицемерии из-за контактов с Россией после начала нынешнего кризиса. А также назвал их поведение «политическим давлением». Как он там выразился?.. Процитируем:

«Я бы даже не назвал это сотрудничеством, это скорее пособничество ослабленным политическим властям или абсолютно нелегитимным военным хунтам», – заявил французский лидер в Камеруне после встречи с президентом страны Полем Бийя.

Вот тут – верим сразу! Ибо – эксперт! Вот что касается «пособничества ослабленным политическим властям или абсолютно нелегитимным хунтам» – тут с Европой и Штатами вообще мало кто сравнится, особенно после 2014 года! Как говорится, уж чья бы корова мычала…

К рыданиям Макрона присоединился и испанский дедушка Боррель: глава европейской дипломатии признался, что ему остро не хватает любви своих фанатов, аплодисментов, и вообще – он не видит наши ручки!..

Проще говоря: еврокомиссар по вопросам внешней политики и безопасности разнылся о том, что стал менее популярен в западной прессе, чем российский министр иностранных дел Сергей Лавров! Там такой плачь Ярославны, что его прям стоит процитировать, итак:

«Лавров едет в Африку, чтобы попытаться убедить африканцев, что виной всему, что происходит, являются европейские ограничения, и вся западная пресса это повторяет. Я еду в Африку, чтобы сказать обратное, что ограничения ни при чем, и никто это не подхватывает», — сказал Боррель в интервью радиостанции Cadena SER».

Это юмор, конечно, НО!!! Под ним, на самом деле – вопрос выживания Европы. Можно биться об заклад, никто не обратил внимание на главное обстоятельство. Это, увы, нормально: с западоцентричной моделью мира мы привыкли совершенно не ценить все остальные части света – однако:

Может кто-то внятно объяснить, почему именно сейчас, когда рушится коллективный Запад, и зарождаются основы будущего миропорядка – почему им всем: и Макрону, и Боррелю, и Лаврову, и Путину (и китайцам, добавим мы в скобках, и индусам, и много кому ещё) приспичило именно в такой ключевой момент, ехать в Африку? А?.. Выходит, мы все недооцениваем и не понимаем ценность этого континента? Если уже все туда так ломанулись на самом пике событий!.. Причём и Боррель, и Макрон не стесняются ныть и сокрушаться о том, что их там не слушают, а вот Россию – очень даже! Видать, нешуточно подгорает у западных господ, коль так расплакались! Важна для них Африка!..

И для финала – интересная новость: Иран совместно с Россией планирует экспортировать газ в Оман и Пакистан. Неглупые люди британцы говорили сразу: поездка Путина на Ближний Восток принесёт ОЧЕНЬ неприятные сюрпризы – и они не замедлили повалить в количествах!.. От продуктовой сделки с ООН – до новых сухопутных торговых маршрутов север-юг, Азия-Европа, в обход океанов, где доминируют США, Британия и Австралия с Японией. Ждите, господа! Сюрпризы только начались! Мы у вас отберём всё, а те 300 ярдов, на которые вы сдуру позарились – встанут вам такой костью в горле, что дышать не сможете! И до новых встреч осенью, когда слегка посвежеет – и мы продолжим наши танцы!