Успешная работа Байдена на Кремль: краткий анализ оговорок


Итак, пока в Сети ошибочно принято ненавидеть Самоходного Сонного Деда на таблетках и батарейках, мы тщательно проанализировали шаги гвардии подполковника Ивана Иосифовича Бидонова… Тьфу! Джо Байдена на посту президента Фашингтонского обкома и пришли к выводу, что агент «Спящий» работает не покладая кардиостимулятора и слухового аппарата в кастрюлю с борщом.

Пробежимся по фактам — вот небольшой список оговорок.

Март 2022 года. В ходе визита в Польшу Джо Байден заявил, что американский доллар стоит уже 200 российских рублей.

Настороженно-восхищённые пользователи кинулись проверять — и не зря: информационно-провакационный вброс подполковника ожидаемо оказался обманом, который стал спусковым звеном для цепочки событий, приведшим к ситуации «доллар по 50-60».

Зачастую рынок ценных бумаг и валют завязан не только на реальные сектора экономики, но и на психологию — именно в это уязвимое (для США) место был нанесён мастерский и точечный, я бы сказал даже «откалиброванный кинжальный» удар!

Апрель 2022 года. Рассказывая о необходимости контроля над оружием без серийных номеров, Байден вместо термина «уголовное преследование» (prosecution) произнес «проституция».

— Представьте, если бы табачные компании не подвергались проституции? — заявил президент Соединенных Штатов.

Тут надо пояснить, что со времён «сухого закона» табаком, «смелой водой» и стволами в Штатах занимается одна контора — АТО или АТФ (англ. ATF или BATFE)

Пользователи представили и логично предположили, что до этого табачные компании ей подвергались, а значит налицо криминальная пирамида с элементами тайного ордена с блэк-джеком и маркитантками, которую раскрыл агент «Спящий».

Май 2022 года. Американский лидер Джо Байден оговорился и назвал вице-президента страны Камалу Харрис президентом Соединенных Штатов. Инцидент произошел на саммите США – АСЕАН.

«Индо-Тихоокеанский регион – это Индо-Тихоокеанский регион, который является свободным и открытым, стабильным и процветающим, устойчивым и безопасным. <…> Именно поэтому я попросил президента Харрис совершить поездку в этот регион в августе прошлого года«.

Тут Иван Иосифович посылает сигнал Центру через СМИ и явно сдаёт своего куратора по линии Госдепа. Скорее всего, все остальные каналы связи, вплоть до защищённых, оказались под колпаком ЦРУ. Да, это риск — но этот риск он умело вписывает в свою легенду. Старая школа, что тут скажешь…

Июнь 2022 года. Американские пользователи Twitter возмутились заявлением президента США Джо Байдена, пообещавшего в условиях кризиса передать американским детям 3,7 бутылки детского питания.

Да, ровно 3 целых и 7 десятых — четыре штуки американская экономика уже не осилит! Общественность на Западе рыдала, престиж гегмона в очередной раз пострадал, продуктовая безопасность оказалась под угрозой — и на фоне этого Москва сообщила о рекордных урожаях пшеницы… Парная работа, так сказать!

Июль 2022 года. Президент США Джо Байден в очередной раз дал повод для шуток над ним: выступая на саммите в Саудовской Аравии, он заявил, что «чтит эгоизм американских солдат» на Ближнем Востоке.

СМИ поясняют, что в тексте, который глава государства читал по бумажке, было написано слово selflessness («самоотверженность»), но Байден произнёс вместо него слово selfishness («эгоизм»).

Наша версия — Иосифович рубит правду-матку, а затем «поправляется». Идёт опасная игра, сталкиваются интересы теневого правительства США и аппарата из «Града на Холме», но Джо тащит — а особенно он тащит за Россию, ежедневно рискуя собой на благо нашего Отечества.

Что принесёт нам август — мы не знаем, но зато чётко видим, как усилия гвардии подполковника не пропадают даром: наша страна достойно пережила санкционный удар, рубль окреп, цены на энергоносители выросли, сепаратистские настроения в США выросли, разоружение Пентагона идёт полным ходом, а где-то далеко идут грибные дожди…