Методы разграбления колоний и почему Россия могла допустить заморозку 300 млрд. своих ЗВР.


Методы разграбления колоний и почему Россия могла допустить заморозку 300 млрд. своих ЗВР.

В этой статье я выражаю своё,личное мнение которое не обязательно совпадает с мнениями блогеров и официальных СМИ.

Чтобы понять почему России, по моему мнению, не удалось предотвратить заморозку 300 млрд. своих резервов в зарубежных банках, я начну издалека. Вначале поговорим о том, каким образом разграблялись колонии.

Несколько веков назад, для этих целей завоёвывались страны, затем они разграблялись и впоследствии работали на метрополию. Добывали ресурсы и создавали материальные блага для жителей метрополии, а сами при этом голодали и жили в нищете. Для поддержания колониального режима и подавления восстаний, нужно было в этих странах содержать военный контингент, что приводило к затратам человеческих и иных ресурсов метрополии. Но время шло, мир менялся и вместе с ним менялась колониальная система.

Чтобы обеспечить бурный рост экономики метрополии нужны два фактора-это дешёвые легкодоступные энергоресурсы и дешёвый труд. И метрополии, с появлением резервных валют, этот вопрос решили. Для получения дешёвых энергоресурсов, были искусственно занижены цены на них в 3-5 и более раз, а чтобы получить дешёвую рабочую силу, производства переносились в менее развитые страны. Население этих стан добывали ресурсы, цены на которые были искусственно занижены, производили товары и услуги за в 3-5 раз более низкую оплату труда чем в метрополии и всё было хорошо и прекрасно. Жители метрополий получали дешёвые товары и ресурсы имея высокую покупательную способность, поскольку их труд оплачивался значительно выше труда населения колоний. Население колоний, при этом, жило значительно хуже населения метрополий работая значительно больше их. Метрополиям это было выгодно, поскольку не нужно было постоянно держать в колониях военный контингент и оплачивать расходы на него. Примером таких стран могут быть: Индия, Китай, Россия и многие другие.

Да, Россия до недавнего времени, тоже была колонией Запада и её отличие от других колоний лишь в том, что она стала колонией сравнительно недавно-после распада СССР. Из России так же вывозились дешёвые ресурсы, так же россияне трудились за в 3-5 более низкую оплату труда и так же, как и все жители колоний, жили значительно беднее метрополии. Значительная часть валюты полученной от продажи ресурсов, выводилась на Запад и оседала на счетах в западных банках работая на экономику метрополии, на эту валюту покупали и строили особняки «хозяева жизни», покупали предметы роскоши и многое другое. Фактически получалось, что большая часть валюты потраченная Западом на покупку ресурсов, возвращалась обратно Западу в карман. Этому способствовало бюджетное правило обязывающее нас покупать госдолг США, а также наша «кубышка» в иностранной валюте хранящаяся в иностранных банках.

Получая валюту за товар или услугу, мы перетягиваем инфляцию покупателя себе. Разместив 300 млрд. долларов в иностранной валюте, в иностранных банках, мы перетянули инфляцию покупателя себе и эта «кубышка» была по-сути аккумулятором инфляции. Вместо того, чтобы на эти деньги развивать производства, строить школы и больницы, развивать медицину, науку и образование, мы аккумулировали инфляцию Запада у себя. Запад, зная, что огромная сумма в валюте хранится у него в банках, был уверен, что теперь он держит Россию на поводке. Запад был прав-это огромная сумма, но вышла осечка. Когда над Россией нависла реальная, именно реальная, угроза, российское руководство выдвинуло условия по возвращению НАТО к границам 1997 года заведомо невыполнимые для Запада во главе с США. Посудите сами-это разрушение всей инфраструктуры НАТО в Восточной Европе-кто на такое пойдёт?

Эти условия были выдвинуты для того, чтобы Россия могла окончательно порвать с Западом и развязать себе руки. Запад на уступки не пошёл и возникла ситуация как у жертвы и грабителя-кошелёк или жизнь! Российское руководство решило пожертвовать этим кошельком ради выживания России-оно выбрало жизнь. Кошелёк хранящийся у Запада, дал возможность перевооружить российскую армию не привлекая внимания и если бы мы начали активно выводить эти средства, это могло очень заинтересовать Запад. А так наш кошелёк был у него и вроде всё норм. В этой статье, я не хочу разбираться кто виновен в потере этого кошелька, кто виновен в том, что эти деньги лежали и не шли на развитие России, решайте сами, однако мы вынуждены были пожертвовать этим кошельком, чтобы избежать угрозы нависшей над Россией.

В мире идёт и набирает силу энергетический и ресурсный кризис и мы, порвав с Западом, получили возможность продавать ресурсы за их реальную цену. Обратите внимание, как всё подорожало и это не только у нас-это во всём мире и далее продавать ресурсы за бесценок мы просто не могли. Была проведена большая работа нашего руководства со странами Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока по приведению цен на ресурсы к их реальной стоимости и это вызвало огромные потрясения в Европе и США. США и Европа оставшись без дармовых ресурсов, в панике и пытаются искусственно снизить цены на нефть ограничив цену на нефть из России, но если Россия сократит добычу, цены на нефть устремятся в стратосферу и по моим прогнозам могут достичь 300-350 долларов за баррель. Метрополии потеряли доступ к почти бесплатной кормушке в лице России и стран Азии и Ближнего Востока, у которых реальное производство и ресурсы, а у Запада остались лишь ничем не обеспеченные фантики, а хорошо жить и хорошо кушать, они хотят.

Шоу только начинается,господа! Занимайте места и помните-мы уже не колония.