«Российские» «оппозиционеры» провели очередной унылый шабаш в Вильнюсе


"Российские" "оппозиционеры" провели очередной унылый шабаш в Вильнюсе

А вы знаете, друзья, что в Вильнюсе с 31 августа по 2 сентября проходил очередной шабаш «российской» «оппозиции», названный очень громко «Конгрессом свободной России»?

Похоже, что вы не в курсе. Ну, так я введу вас в курс дела. Там собрались люди, на словах искренне переживающие за Россию, они, ну прямо всей душой, хотят, чтобы наша страна встала в один ряд с цивилизованными и свободными странами, то есть, по их представлениям, в один ряд с США и европейскими.

Разумеется, никто их не выбирал и не уполномочивал решать судьбу страны и народа, они сами назначили себя «спасителями отечества» и собрались решать за нас с вами, как нам жить дальше, перед кем каяться, куда держать курс и даже выбрали нам новый бело-сине-белый флаг, говоря простыми словами — «без меня меня женили».

Так как у вас, большинства из моих читателей, есть здравый смысл и наличествует логика, то вы наверняка чувствуете какой-то подвох и задаётесь вопросом, а как же так получается, что Литва разрешила собраться на своей территории людям, которые считают себя российской оппозицией, собираются спасать Россию, и с душераздирающим пафосом называют её своей родиной.

Эти люди заявляют о своих целях открыто, они хотели бы прийти к власти, чтобы реформировать Россию, а следовательно — ну, по крайней мере, на словах, намереваются сделать так, чтобы она развивалась, становилась богаче и могущественней в экономическом плане.

Но ведь всем известно, насколько литовская власть является русофобской, причём литовские политики настроены именно против народа, а не только против российской власти, потому что они призывают остальные страны Евросоюза наказать россиян всех национальностей. А наказать предлагают прекратив полностью выдачу нашим гражданам шенгенских виз, дабы ноги нашей не было в Европе.

А ещё мы постоянно слышим, как власти прибалтийских республик выражают обеспокоенность — ну, по крайней мере, на словах, растущей мощью нашей страны и просят США укреплять их обороноспособность увеличением военного присутствия, чтобы предотвратить, так сказать, возможную агрессию со стороны набирающей мощь России.

То есть сильная Россия — это явная угроза для них и она им явно ни к чему. Политики трёх балтийских стран наоборот хотели бы видеть Россию разделённой на многочисленные разрозненные республики, конфликтующие между собой, с разорванной в клочья экономикой и нищим населением.

И вот, несмотря на это их сокровенное желание, они вдруг дают зелёный свет для организации у них на территории некой сходки, неких людей, которые ставят своими целями приход к власти и развитие России.

Странно это выглядит, правда?

На самом деле, ничего странного и противоречивого тут нет, потому что выглядит это странно только в том случае, если верить в искренность заявлений этих «спасителей отечества».

Но мы же с вами не являемся доверчивыми буратинами и понимаем, что раз Литва привечает этих людей, значит, цели такой оппозиции совпадают с национальными интересами Литвы и приведут они, в случае их прихода к власти, не к улучшению нашей жизни, не к экономическому развитию, а именно к тем результатам, которые я выделил выше жирным шрифтом.

Ну а теперь перейдём к «российским» «оппозиционерам», выступившим на этом унылом шабаше 31 августа, и тем тезисам, которые они озвучивали.

Почему я назвал этот шабаш унылым, объясню сразу.

Ведущий сходу назвал Россию агрессором и начал задавать вопросы присутствующим на сцене и в онлайн режиме участникам, на которые те должны были дать свои ответы.

Но их ответы, видимо, выглядели настолько бессвязными и глупыми, что они просто не могли сформулировать и донести до окружающих свою мысль, и те, кто готовил публикацию этого видео на ютуб, ещё и обрезали их словоизлияния, дав вообще какие-то обрывочные фразы.

В результате выделить из их ответов хотя бы зерно чего-то более-менее разумного я так и не смог, поэтому перешёл ко второй части, где выступали самые главные «российские» «оппозиционеры»: Каспаров, Ходорковский, Чичваркин и Кох.

Член «Российского комитета действия» Гарри Каспаров выступил первым. Кстати, можете глянуть, кто входит в этот комитет действия, можно сказать, правительство в изгнании и оценить, насколько он «хорош».

Зарубежные сидельцы — члены «российского комитета действия».

В своём выступлении Каспаров назвал проходящую сейчас на бывшей Украине специальную военную операцию — «агрессией путинского фашизма» и добавил, что это стало кульминацией пятнадцатилетнего наступления сил тоталитаризма и авторитаризма по всему миру, перед которыми демократии отступали, и, мол, только теперь «свободный мир» начал понимать, что никакого другого выхода, кроме как противостоять этой агрессии и разгромить силы тоталитаризма и силы зла — нет, посетовал, что ему когда-то верилось, что можно будет найти компромиссы и какой-то консенсус, но последние события показали, что это невозможно.

Вот так уверенно и спокойно произнося какие-то образные мистические мантры и передёргивая факты, а по сути вещая откровенную ложь, пропагандисты вроде Каспарова могут поменять знак с минуса на плюс и вывихнуть мозги не разбирающимся в политике людям.

Послушает такого известного человека простой обыватель и сразу поверит, что это мы во всём виноваты, потому что это мы не шли на компромиссы и не искали консенсуса с Западом, а тупо продвигали свою военную инфраструктуру к границам НАТО, втягивая в свою орбиту соседние страны, создавая военные базы ПРО около их границ по всему миру и выходя из всех договоров по ограничениям наступательных вооружений.

В конце своего пафосного спича он заявил, что исторический шанс на то, чтобы вернуть нашу страну Россию в семью цивилизованных народов, может прийти только после окончательной, безоговорочной победы Щеневмерлы, это то, ради чего они должны сейчас работать, а освобождение России от «путинского фашизма» (прямая речь Каспарова) может начаться только с поднятия украинского флага в Севастополе, и он не сомневается в том, что они победят.

Лучшего патриота, как говорится, и не сыскать! Ну, что тут удивляться, если все выехавшие из России «патриоты», желают, чтобы как можно больше наших военнослужащих погибло в СВО, и чтобы Россия проиграла, но обосновывают они всё тем, что это пойдёт стране на пользу, мол, тогда мы сможем покаяться, искупить и войти…

Единственное, что меня порадовало в его речи, так это то, что он с унылым видом произнёс слова о том, что ситуация сейчас очень сложная, а раз она сложная для них, значит, верной дорогой идём, товарищи.

Затем он предоставил слово ещё одному зарубежному сидельцу, сооснователю «Российского комитета действия» Михаилу Ходорковскому.

от сразу зашёл с козырей и безапелляционно заявил, что полгода прошло с момента войны, развязанной «путинским режимом» против Украины, полгода настоящей полноценной войны в Европе…

Ну вот скажите мне, разве может умный человек искренне считать, что сейчас война идёт против Украины?

Конечно, нет! Любая домохозяйка в России уже понимает, что война идёт с Западом за нашу безопасность, за выдёргивание ядовитого жала, в которое они превратили Украину. Запад использует это жало для противостояния с нами, чтобы сохранить статус кво — свою неоколониальную систему, которую мы совместно с Китаем пытаемся разрушить, ибо не к лицу таким могущественным странам подчиняться чужой воле и диктату.

Но если это ясно практически любой домохозяйке, то, разумеется, и Ходорковскому, и компании это ясно как божий день, а следовательно, эти «спасители отечества» из «комитета действия» являются никем иным, как циничными лицемерами и изолгавшимися новыми власовцами, которых спонсирует и поддерживает неонацистский Запад.

А ведь у нас в стране есть хоть и немногочисленные, но сплочённые сторонники этих людей, в частности, Гарри Каспарова и Михаила Ходорковского. Ведь кто-то из них ходил в одном строю с первым и с Навальным (иноагентом) и разделяет их точку зрения до сих пор.

"Российские" "оппозиционеры" провели очередной унылый шабаш в Вильнюсе

А кто-то также ходил на пикеты и митинги, требовал выпустить на свободу второго и сейчас, несмотря на явную работу Ходорковского против России, является его сторонником. Эти люди до сих пор живут в России, а следовательно, являются слабым звеном или пятой колонной нашего общества.

От них можно ожидать любой антигосударственной деятельности или саботажа, и к ним нашей власти надо бы присмотреться внимательнее, чтобы понимать, чем они сейчас занимаются и чем дышат.

Далее Ходорковский начал ёрничать над нашими военнослужащими, называя их убийцами и «путинскими гопниками». Он заявил, что они пытаются напялить на себя дедовские гимнастёрки, выдавая себя за защитников Родины, хотя никакими защитниками не являются, потому что на его родину — Россию никто не нападал.

Конечно же, защитниками Родины по какой-то своей извращённой логике они считают себя и остальных людей, которые хотят её поражения в противостоянии с Западом и утери части территорий, в том числе, и Крыма.

Затем он сказал, что поддерживает тех мирных россиян, кто сделал правильный выбор и принял решение уехать из страны. И отъезд молодых, образованных людей — это сильнейший удар по способности «путинского режима» продолжать агрессию.

Путину нужны специалисты, нужно современное оружие и технологии в условиях разрыва внешних связей, поэтому он и его коллеги выступают за визовую помощь тем россиянам, которые хотят порвать с Россией и лишить «режим» возможности использовать их таланты для агрессии. Затем попугал, что если кто-то поддерживает агрессора, то он совершает преступление, и ему не надо проситься в гости к тому, кто от него защищается.

То есть, он предупреждает, что дорога в Европу для всех молодых специалистов впоследствии будет закрыта, и тем людям, кто сейчас против СВО — является «испуганным патриотом», необходимо срочно выезжать на Запад, пока ещё открыто окно возможностей. На встрече с ведущими политиками Европы они нашли поддержку этому подходу.

Короче говоря, они собираются выманивать из нашей страны неопределившиеся молодые и перспективные умы денежной приманкой, чтобы подорвать технологическую и научную мощь России,

Далее Евгений Чичваркин стал уныло жаловаться, насколько наши власти оказались предусмотрительны и сообщил, что, по его мнению, они заранее готовились к войне: делали некие стресс-тесты, интересовались у Набиуллиной, что случится с российской экономикой, если курс доллара будет 120 рублей, а также прикидывали, как это повлияет на стоимость нефти и газа, куда можно будет их продавать в случае введения эмбарго, и как всё это выдержит наша страна.

В общем, его унылые жалобы о предусмотрительности нашей власти, звучавшие практически как похвала, тоже порадовали меня, и их можно занести в положительные моменты этого шабаша.

Затем и Альфред Кох начал уныло горевать по поводу того, что торговля в России — рыночная, сельское хозяйство — рыночное, пищевая промышленность — рыночная, система общественного питания — рыночная, и никто не пытается ввести никакой мобилизационной экономики и карточной системы, поэтому холодильник в таких условиях не победит телевизор, и это сильно снижает риски голода в стране, на что они рассчитывали, поэтому голодных бунтов в России ждать им не стоит.

Вот незадача-то, друзья!

Приехали они в Вильнюс, поныли, посетовали на этакую зраду, которую учинил им Путин, и вместо злости и раздражения вызвали во мне только чувство брезгливости и злорадства оттого, что ничего-то у них не выходит, потому что это настоящие неудачники, у которых и не может выйти ничего путного, вот они-то как раз и являются гопниками, которые успели в смутное время наловить в России «рыбки», а потом, когда их начали прижимать, бежали на Запад.

Сидят они за рубежом, пытаются теперь мутить воду в России с помощью интернета и своих немногочисленных сторонников, чтобы вернуться и продолжать «панувати, як то было в 90-ых», но как-то не находят в большинстве нашего народа понимания.

И даже мой молодой оппонент, живущий неподалёку от меня и топивший ранее за Навального, понимает, что сейчас всё поставлено на карту, и нам жизненно необходимо выйти из этой схватки победителями.

Понимает, что война идёт не с той страной, за которую так картинно переживают собравшиеся на шабаш оппозиционеры, а с коллективным «цивилизованным» Западом за право России жить свободно и независимо, без диктата со стороны «партнёров», которые вдруг решили, что могут диктовать нашей стране, как нам жить, как себя вести, а также подумали, что могут выкачивать из нашей страны ресурсы, как из колонии за счёт привилегированного положения своих валют, да ещё и навязывать свои «ценности», от которых нормальных людей тошнит.

И вот это унылое нытьё «оппозиционеров» показывает, насколько они разочарованы тем, что планы Запада пошли насмарку.