Страх запада мобилизацией: Россия обязана применять все виды оружия для защиты целостности своей территории…


После объявление президентом России частичной мобилизации 21 сентября 2022 года стала окончательно ясна вся серьёзность ситуации, в которой оказался мир. В преддверье референдума о вхождении ДНР и ЛНР в состав России, который пройдёт с 23 по 27 сентября 2022 года, расширение военного контингента России является необходимым шагом в неотвратимой реальности.

По официальным данным, частичная мобилизация должна охватить 300 тысяч человек.

Сложившиеся ситуация касается каждого гражданина России. Считавшиеся ранее чисто конспирологическими теории заговора о планах англосаксов уничтожить Россию путём её дробления на множество враждующих государств — на деле оказываются никакими не домыслами.

Об этом заявил в своём обращении В.В. Путин, сославшись на элиты Запада, которые в открытую об этом говорят, причём уже давно. Так, например, Джордж Сорос, основатель фонда Сороса по всему миру, так и признался в интервью, что развал СССР был его проектом. На остатках СССР была создана империя Сороса, а сегодня он сосредоточил все свои силы на России, пытаясь повторить то, что было сделано с СССР. Любят они, понимаешь, использовать отработанные схемы по нескольку раз. Вспомнить хотя бы все эти «цветные» революции, которые везде прошли как под копирку.

Цитата из интервью с Джорджем Соросом в Нью-Йорке, 30 апреля 2015 года (Джордж Сорос сидит справа): "My first project… although the first one was in South Africa… but then Eastern Europe and the USSR. When the Soviet empire collapsed, I went there and picked up the pieces. In Hungary in 1984, in Poland and China in 1987. So the Soviet empire was replaced by the Soros empire... Now I am most active in Russia. We repeat what happened during the collapse of the USSR. But, alas, there is a difference. Then the Union was dying, and Europe was experiencing an upsurge and flourishing. Now the opposite is true – Russia is returning, and the European Union is falling. It's a sad situation..."

Цитата в переводе: «Сейчас я активнее всего в России. Повторяем то, что было во время распада СССР. Но, увы, есть разница. Тогда Союз издыхал, а Европа переживала подъём и расцвет. Сейчас наоборот – Россия возвращается, а Евросоюз падает. Печальная ситуация».

30 ноября 2015 года Генеральная прокуратура Российской Федерации признала фонд Сороса нежелательной организацией на территории России. Фонд Сороса под названием «Открытое Общество» прививал свои идеи через программы научной поддержки. Разумеется, фонд напрямую финансировал выгодные для него и Запада политические проекты (например, Фонд Сороса стал одним из спонсоров избирательной кампании партии «Яблоко» на выборах в Государственную думу 1999 года).

Только по официальной статистике с 1995 по 2003 год фонд потратил более 1 миллиарда долларов на гранты, которые получили 64,5 тысячи учителей, профессоров и студентов в России.

И связь «научпоперов» с реальной действительностью практически всегда идёт в кильватере риторики западных стран. Вот пример реакции на мобилизацию некоторых научных (как они себя позиционируют) каналов:

Тут и так ясно.
Нытьё ...
А тут как под копирочку...

Это, конечно, сугубо их личное дело, но подобный подход — абсолютно в духе фонда Сороса: однобокость подаваемой информации и полное непринятие критики.

Дальше — больше. Прозвучало признание о том, что современная Украина – это тоже дело рук фонда Сороса (2015 год!):

«Наш фонд проделал большую и успешную работу. Особенно учитывая, что я больше сосредоточился на Украине. И появилась новая Украина, полная стремлений стать частью ЕС, европейской демократией. А люди, которые стоят за этим, почти все так или иначе связаны с фондом. Как во власти, так и в обществе. Мы все на связи, и это прекрасно. Через четверть века работы окупились».

Какие ещё тут могут быть двойные трактования и вопросы? Именно поэтому В.В. Путин заявил, что сегодня идёт спланированная операция по целенаправленному уничтожению России как суверенного государства, и поэтому он пригрозил применить все виды средств для предотвращения этого сценария, в том числе и ядерную триаду России, добавив, что «это не блеф».

Впервые было публично оглашено, что Россия в ходе СВО противостоит всему блоку НАТО. Министр обороны России Сергей Шойгу в интервью по теме частичной мобилизации назвал происходящие на Украине «войной между Россией и НАТО».

Метка 1:20 (Шойгу о частичной мобилизации).

Цитата: «Мы на сегодняшний день воюем уже не столько с украинской армией, сколько с коллективным Западом».

И это не является каким-либо преувеличением, всё так и есть.

При этом важно понимать, что другого шанса уничтожить Россию у коллективного Запада уже не будет. Это даже Сорос признал в своём интервью, говоря об упадке Европы.

Именно поэтому сегодня развязывается столь агрессивная политика Запада и навязывается тотальная русофобия.

Победа России на этом поле боя будет означать конец западному доминированию в мире, и начало мирового передела.

Это прекрасно понимаем мы, и это понимают они.

Частичная мобилизация – это то, чего Запад никак не ожидал. Так как теперь, чтобы противостоять увеличившийся российской боевой группировке и изменению тактики ведения боёв, потребуется уже прямой ввод войск контингента НАТО.

Россия бросила вызов Западу, поставив ультиматум: либо поражение России, либо поражение Запада. Другого не будет.

В.В. Путин уже заявлял, что все попытки договориться и урегулировать этот конфликт за столом переговоров были полностью саботированы Западом.

Оно и понятно: президент США Джо Байден недавно так и заявил, что «Путин должен сдаться без условий». Никто из западников и не собирался договариваться. Они уже всё для себя решили.

Цитата: «Мы не остановимся до тех пор, пока не будет безоговорочной капитуляции».

То есть президент США – страны-основателя блока НАТО, заявляет, что для России нет никаких других условий урегулирования этого конфликта, кроме безоговорочная капитуляция на условиях Запада. Бывшие партнёры, что называется, пошли ва-банк, задрав ставку до небес.

Причина всего этого – понимание Западом того, что в случае победы Россия станет новым центром влияния, который располагает современным вооружением, продовольствием и всей номенклатурой природных ресурсов для обеспечения не только своего развития, но и мировой экономики.

Сначала в ход пошло излюбленное оружие Запада — санкции, с помощью которых они приструнили уже множество стран (я же говорю, что у них шаблонное мышление и они любят отработанные методы борьбы). Но Россия не рассыпалась под санкциями Запада, которые признаны самыми масштабными за всю историю, и этот феномен вызывает жаркие дискуссии в экономически кругах не только на Западе, но и во всём мире.

Западные СМИ пытаясь найти объяснение этому феномену уже пишут о неверной оценке ВВП России, и вообще - понятие ВВП нужно признать устаревшим и не отвечающим современным реалиям (Эмманюэль Тодд  — французский историк, социолог, антрополог, журналист).

По всем заветам экономической теории, которую разрабатывали многочисленные западные нобелевские лауреаты по экономике, Россия должна была погрузиться в кризис 90-х, результатом которого должен был стать экономический хаос с долларом по 200 рублей и последующая деградация с каждой новой введённой санкцией.

А вышло так, что сами трейдеры в США (а не на Мосбирже) 21 сентября давали 61,10 рубля за доллар, а 22 сентября - 58,7 рубля. «Рейтер» — это крупнейшее в мире международное агентство новостей и финансовой информации. Основной доход агентство получает не от продажи чисто информационных материалов, а от предоставления профессионалам, работающим в рыночной сфере, важнейшей рыночной информации, аналитических сообщений на тему финансовых и товарных рынков. Потому на курс валют указанном на их ресурсе ориентируются все трейдеры, политики и финансовые аналитики мира. Это информация для тех кто до сих пор верит в "нарисованный" курс доллара лично Набиуллиной.

Для этого нужно было пожертвовать основами западной системы мироустройства в виде собственных правил экономического развития, которые они сами писали и внедряли на протяжении почти 80 лет.

Заморозка золотовалютных резервов России, запрет ввоза долларов и евро, санкции против частного капитала и частных лиц, национализация зарубежного имущества России и т.п. – всё это одномоментно перечеркнуло то, на чём строилась западная модель демократии.

Целью было уничтожение Россию любыми методами, и желательно с минимальными потерями для западного мира.

Не выходит…

9 сентября на брифинге координации американской санкционной политики США представитель Госдепартамента Джеймс О’Брайен заявил:

«Мое послание россиянам, как всегда, в том, что завтра будет хуже. Те, кто решил поддержать линию Кремля, могут ожидать некоторых последствий».

То есть США в своём стремлении переломить ход СВО, нарушая введённые ими же правила и нормы о правах человека, в лице своего высшего чиновника угрожают каждому россиянину какими-то последствиями от наших решений.

Так это же банальный шантаж с жёстким ограничением свободы выбора… Такое поведение ранее навязывалось западными странами своим порабощённым и завоёванным колониям.

Вывод: если Россия проиграет, то каждый человек, владеющий или ранее владевший российским паспортом, будет подвергнут в той или иной мере рестрикциям по всему миру.

И это не шутки. Это то, о чём открыто говорят элиты Запада.

В.В. Путин, по моему мнению, абсолютно прав в своих оценках ситуации. Сегодня решается не только наше будущее, но и судьба самого нашего существования.

Наиболее вероятный сценарий сводится к тому, что в состав России будут приняты территории ДНР, ЛНР, Херсонской области и Запорожья по итогам референдума, назначенного именно в процессе СВО. Частичная мобилизация и прямое заявление, что России противостоит уже не украинская армия, а армия коллективного Запада, говорит о том, что мы приняли их позицию – один из нас должен проиграть на поле боя.

Теперь ответный ход — за Западом.

Население территорий, на которых будет проходить референдум о вступлении в состав Российской Федерации, составляет более 8 миллионов человек. И все они могут станут неотъемлемой частью России.

Согласно правкам, внесённым в Конституцию России в 2020 году, ни один будущий руководитель России и ни одно должностное лицо не сможет изменить эти решения касательно целостности территории России.

Согласно той же Конституции, Россия должна всеми силами защищать целостность страны, применяя для этого все ресурсы, включая ядерное оружие, о чём наш президент неоднократно предупреждал весь мир.

Вообще, не только мы, но и все в мире должны понимать — обратной дороги у России нет. Либо наша победа и образование нового центра мирового влияния, либо каждый из нас станет нелегитимным бесправным существом, независимо от взглядов.

США для этого приносят в жертву не только Европейский Союз, но и собственную экономику, собственные демократический устои, которые ещё совсем недавно казались незыблемыми и неприкасаемыми. С их стороны вложено колоссальное количество ресурсов в уничтожение России и демонизацию российской культуры и русского мира.

Мир, в котором хотим жить мы, разительно отличается от того мира, в котором хотят жить они. В их мире нам места нет, в нашем же мире есть всем, и даже им, но как равноправным членам, а не как гегемону.