Не учи учёного


Не учи учёного

Здравствуй, дорогая Российская Цивилизация. Пришло время тряхнуть либеральную верхушку, заведующую нашим образованием. Но обо всём по-порядку.

Большинству наших читателей знаком Адам Султанович Делимханов, депутат Госдумы, который с первых дней лично руководил деятельностью вверенных подразделений отважных. Получил Героя России и после был назначен зампредом комитета ГД по безопасности.

Адам Султанович

Как оказалось, назначение более чем рациональное. Адам Султанович проверит лучшие и самые именитые государственные вузы страны. Автор не понаслышке знает, что происходит в образовательной деятельности вузов. Если кратко, то очень многое из того, что пишут и о чем говорят, за что ругают университеты и их руководство — является правдой. И особенно важно отметить, что возглавляют многие учебные заведения подлинные либералы (нам не очень нравится это слово, но в данном случае так и есть). Все же помнят недавние выступления студентов журфака МГУ, которые выплеснули волну негодования на своего одногруппника, который поддержал Россию, Путина и наших отважных? Так вот, в этот раз наши власти и ответственные лица приняли решения действовать.

Несколько дней назад Адам Султанович выступил с обращением:

«Все вузы России, у нас уже есть поручение, чтобы мы со своими представителями мониторили в каждом регионе ситуацию с образованием. Если в регионах они не справляются, то мы точно справимся. И мы спросим с вас, с каждого за то, что вы оскорбляете нашу страну. Все вы будете за это отвечать, даю вам слово».

Далее он упомянул названия вузов. Там были все — от МГИМО до МГУ. И это не просто предупреждение, это будет выполнено.

На скромный взгляд автора, одной из главных проблем «ведущих университетов страны» является то, что часто туда «пристраивают» деток из привилегированных семей. Как следствие, после выпуска из университетов эти «детишки» идут работать на руководящие позиции, становясь чиновниками и топ менеджерами в важнейших стратегических компаниях страны. Как итог, это сказывается на результатах негативным образом. Кого в конечном счёте мы получаем на государственную службу и в государственные компании — догадаться не трудно. Это не вопрос конкретного вуза, это отработанная годами система. Система вредительства.

Не учи учёного

Нет сомнений в том, что Россия исправит это ловко сварганенное недоразумение. России придётся это сделать, потому что «эти студенты-детишки из избранных семей» могут стать инструментом, в организации волнений. Ведь именно студентов по всему миру Запад всегда использует для этих целей. Неокрепшие умы, пропитанные либеральной пропагандой, приправленной рассказами о демократии и абсолютно непонимающие сущность окружающего их мира, да ещё и с безлимитным доступом к мамкиным и папкиным деньгам — идеальный инструмент. Нужно наводить порядок. В ведущих вузах страны должны учиться самые талантливые и достойные. Тогда и университеты станут по-настоящему сильными и привлекательными на деле, а не по заверению либералов-директоров.

Кравцов и Греф

И последнее, самое эмоциональное это цифры.

Не учи учёного

За последние 11 лет мы потеряли более 50 % аспирантов страны (вымываются аспиранты, получившие образование в СССР), поступления упали вдвое, а количество выпускников аспирантуры, которые пишут и защищают диссертацию, упало втрое. Вот что бывает, когда во главе образовательной и научной деятельности стоят либералы-коммерсанты. Так что сам факт того, что Герой России Адам Султанович, которому поручили заняться разбором полётов в этой сфере, является положительным сигналом. Мы описали только одну из проблем отечественного высшего и научного образования, но проблему значимую и довольно чувствительную. Всем добра.