Ёжики на броневике.Политинформация от 08 октября 2022 г.


 

Анастас(взбираясь на броневик)

Когда есть понятный и очевидный враг, то первое желание при каждой неприятности и беде, въебашить по Киеву. Причем так, чтобы там образовалась Марианская впадина, в которую засосет Администрацию президента и всех сопричастных.

Но нас учила семья и школа — ищи тех, кому выгодно. А мы бы, с поправкой на нынешние события, сказали — ищи тех, кто в ярости. Понятно, что в ярости весь коллективный Запад, поскольку два десятка лет их упорных трудов пошли псу под хвост. Владимир Путин — по-прежнему Президент Российской Федерации, и этот факт способен вывести из себя даже самого терпеливого и умного «западника». А и с тем, и с другим на Западе перебои.

Раз так, то ищем те, кто сейчас в особой ярости, и с полпинка находим их — это американцы. Не настораживает ли нас всех, что диверсия по отношению к Крымскому мосту была осуществлена практически сразу же после того, как ОПЕК+ харкнул в лицо американцам не хуже, чем верблюд харкнул в лицо персонажу Крамарова в «Джентельменах удачи». Это не наше субъективное суждение — вы почитайте, что пишет о произошедшем американская пресса. И мы должны сказать, что наш образ с харкающим верблюдом — мягкое и политкорректное описание ситуации по сравнению с тем, что можно прочитать в американских СМИ.

Конечно, мы пишем это не с целью оправдать украинских упырей. Но в любом случае, они — всего лишь инструмент в опытных мозолистых руках. Следует ли нанести то, что сейчас называют сокрушительным ударом по Украине? — С нашей личной точки зрения, да, следует. Но какой-то частью мозга мы понимаем, что в нас сейчас говорят эмоции, и что мы не можем знать, какой момент для сокрушительного удара является оптимальным. Поэтому данный вопрос мы опускаем, осознавая собственные ограничения (и в этом, надеемся, мы хоть чем-то отличаемся от легиона всезнающих блоггеров, которые сейчас истерят в соцсетях как забеременевшие школьницы…, впрочем, и те так не истерят).

Анастас (слезая с броневика)

Любое противостояние развивается по принципу «удар за удар» и «удар на удар». Рискуя навлечь на себя потоки огненной лавы возмущения, мы предлагаем подождать. Не факт, что стремительно нанесенный удар после пропущенного удара является самым лучшим. Dixi.